Auction 133
Subject group: ABC-Bücher
133-651 (Fritz, J. Fr.),Neu eröffnetes in Hundert Sprachen bestehendes A.b.c. Buch, oder Gründliche Anweisung, In welcher der zarten Jugend nicht allein in der Teutsch, Lateinisch, Frantzösisch, Italiänischen, etc. sondern auch zu denen meisten Orientalischen Sprachen... zu lernen ein leichter Weg gezeiget wird, Leipzig, Geßner 1743. Kl.8°. Mit 6 gefalt. bzw. doppelblgr. Kupfertafeln sowie zzahlr. Holzschnitt-Buchstaben im Text. 160 S. Pp. d. Zt. (Ew. berieb. u. best.). [...] (ABC-Bücher)
Estimate: 270,00 € | Sold for: 165,00 € | Details >>